Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость

Самое интересное из интернета о seo.

Раскрутка и оптимизация сайта

Главная » 2009 » Август » 13 » Последовательное уточнение поисковых запросов
Последовательное уточнение поисковых запросов
23:00

Последовательное уточнение поисковых запросов

   Как уже говорилось выше, сервисы поисковых систем часто дают очень неточную информацию. Поэтому определить идеальный для вашего сайта набор ключевых слов с первого раза удается довольно редко.

   После того, как ваш сайт сверстан и произведены определенные шаги по его раскрутке, в ваших руках оказывается дополнительная статистика по ключевым словам: вы знаете рейтинг вашего сайта в выдаче поисковых систем по той или иной фразе и знаете также число заходов на ваш сайт по этой фразе.

   Владея этой информацией можно довольно четко определить удачные и неудачные фразы. Зачастую даже не нужно ждать, чтобы сайт вышел в топ по оцениваемым фразам во всех поисковых системах – достаточно одной или двух.

   Пример. Допустим ваш сайт занял первое место в поисковой системе Rambler по данной фразе. При этом ни в Яндексе, ни в Google его еще нет в выдаче по этой фразе. Однако, зная процентное соотношение заходов на ваш сайт из различных поисковых систем (например, Yandex – 70%, Google – 20%, Rambler – 10%), вы уже можете предсказать примерный трафик по этой фразе и решить, подходит она для вашего сайта или нет.

   Помимо выделения неудачных фраз, вы можете найти новые удачные варианты. Например, увидеть, что некоторая фраза, под которую не делалось никакой раскрутки, приносит неплохой трафик, даже несмотря на то, что ваш сайт по этой фразе находится на 2 или 3 странице в выдаче.

   Таким образом, в ваших руках оказывается новый, уточненный набор ключевых слов. После этого следует приступить к перестройке сайта – изменение текстов под более удачные словосочетания, создание новых страниц под новые найденные фразы и т.д. Таким образом, через некоторое время вы сможете найти наилучший набор ключевых слов для вашего сайта и существенно увеличить поисковый трафик.

   Еще некоторые советы. По статистике, на главную страницу сайта приходится до 30%-50% всего поискового трафика. Она лучше всего видна в поисковиках и имеет больше всего внешних ссылок. Поэтому главную страницу сайта следует оптимизировать под наиболее популярные и конкурентные запросы. Каждую страницу сайта следует оптимизировать под 1-2 основных словосочетания (и, возможно, под ряд низкочастотных запросов). Это увеличит шансы выхода в топ поисковых систем по заданным фразам.
Категория: Подбор ключевых слов | Просмотров: 730 | Добавил: tokito | Рейтинг: 0.0/0 |
Интересное
Форма входа
Категории раздела
Общая информация о поисковых системах [12]
Внутренние факторы ранжирования [7]
Структура сайта [2]
Распространенные ошибки [5]
Внешние факторы ранжирования [7]
Увеличение ссылочной популярности [6]
Подбор ключевых слов [6]
Различная информация о поисковых системах [10]
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
BestMasterиZация
BestMasterиZация
Счётчики
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright tokito © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz